¿ Por qué somos una oportunidad para los negocios ?

•Estamos avalados por 20 años de experiencia.

 

 

•Nuestros estados financieros son sometidos a la certificación por

firmas de auditores internacionales de reconocido prestigio.

 

 

•Desde 2008 contamos con un Sistema de Gestión de la Calidad

certificado por la Oficina Nacional de Normalización.

Servicios

Noticias

Banco Central de Cuba aclara rumores sobre el supuesto comienzo de la unificación monetaria

Con respecto a los rumores que circulan en las redes sociales sobre el supuesto comienzo de la unificación monetaria a partir del primero de octubre de […]

Gobierno cubano informa sobre nuevas medidas económicas

Este jueves, en sesión extraordinaria del Consejo de Ministros, fue aprobada la estrategia económico-social para el impulso de la economía y el enfrentamiento a la crisis mundial provocada […]

Trabajamos, pero protegidos

El Banco Exterior de Cuba es una de las instituciones que ha continuado trabajando para garantizar la actividad económica de nuestro país en los niveles posibles […]

Tipo de Cambio

BANDERANOMBRESIGLACOMPRAVENTA
Dólar CanadienseCAD1.331811.33931
Franco SuizoCHF0.973350.98362
Peso ConvertibleCUC11
Corona DanesaDKK6.697926.69942
EuroEUR1.124691.10241
Libra EsterlinaGBP1.217811.19369
Yen Japonés (*)JPY105.83082105.84971
Dólar EstadounidenseUSD0.991.01
Dinar kuwaitíKWD3.255783.32156
BolivarVES13591.385313865.9587
Fecha de Actualización: 15/08/2019

Enlaces de Interés

Contacténos:

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje