¿ Por qué somos una oportunidad para los negocios ?

•Estamos avalados por 20 años de experiencia.

 

 

•Nuestros estados financieros son sometidos a la certificación por

firmas de auditores internacionales de reconocido prestigio.

 

 

•Desde 2008 contamos con un Sistema de Gestión de la Calidad

certificado por la Oficina Nacional de Normalización.

Servicios

Noticias

¡Nosotras movemos el mundo!

Después de tantos años de lucha por la emancipación femenina es poco probable que alguien dude de la capacidad transformadora de las mujeres. Mas allá de […]

Ordenamiento monetario en Cuba exige eficiencia

Con el ordenamiento monetario en marcha hoy en Cuba el sistema empresarial tiene muchas más facultades y autonomía, pero debe ser eficiente, sostienen autoridades gubernamentales. El […]

Mantiene el BEC compromiso con el medio ambiente

En el año que recién comienza el Banco Exterior de Cuba mantiene su compromiso con la protección del medio ambiente al ratificar en los contratos que […]

Tipo de Cambio

BANDERANOMBRESIGLACOMPRAVENTA
Yen Japonés (*)JPY0,04514820,0460602
Nuevo Peso MexicanoMXN1,189781,21382
Dólar EstadounidenseUSD23,7624,24
Corona DanesaDKK3,862913,94095
Corona NoruegaNOK2,845782,90328
Dolar AustralianoAUD18,3807418,75206


Panama BalboaPAB23,7624,24
Dinar kuwaitíKWD78,933180,5277
BolivarVES0,000008190,00000835
Libra EsterlinaGBP33,3756734,04993
Dólar CanadienseCAD19,5668319,96211
Franco SuizoCHF26,2454426,77566
CUPCUP0,991,01
EuroEUR28,7139629,29404
Corona SuecaSEK2,829452,88661
Fecha de Actualización: 14/05/2021

Enlaces de Interés

Contacténos:

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje