¿ Por qué somos una oportunidad para los negocios ?

•Estamos avalados por 20 años de experiencia.

 

 

•Nuestros estados financieros son sometidos a la certificación por

firmas de auditores internacionales de reconocido prestigio.

 

 

•Desde 2008 contamos con un Sistema de Gestión de la Calidad

certificado por la Oficina Nacional de Normalización.

Servicios

Noticias

Realizan prueba IgM a trabajadores de Banco Exterior de Cuba

Los trabajadores del Banco Exterior de Cuba tuvieron la oportunidad de acudir este lunes al consultorio médico 26/27 del Policlínico Joaquín Albarrán, del municipio Plaza de […]

Como cada 28: Flores para Camilo

Una representación de los trabajadores del Banco Exterior de Cuba dedico unos minutos de la jornada a mantener viva la tradición de echar al mar flores […]

Reciben sellos por años de labor 16 trabajadores del BEC

En ocasión de celebrarse el Día del Trabajador Bancario, este 13 de octubre se efectuó la ceremonia de entrega de los sellos a trabajadores que han […]

Tipo de Cambio

BANDERANOMBRESIGLACOMPRAVENTA
Dólar CanadienseCAD1.331811.33931
Franco SuizoCHF0.973350.98362
Peso ConvertibleCUC11
Corona DanesaDKK6.697926.69942
EuroEUR1.124691.10241
Libra EsterlinaGBP1.217811.19369
Yen Japonés (*)JPY105.83082105.84971
Dólar EstadounidenseUSD0.991.01
Dinar kuwaitíKWD3.255783.32156
BolivarVES13591.385313865.9587
Fecha de Actualización: 15/08/2019

Enlaces de Interés

Contacténos:

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje