¿ Por qué somos una oportunidad para los negocios ?

•Estamos avalados por 20 años de experiencia.

 

 

•Nuestros estados financieros son sometidos a la certificación por

firmas de auditores internacionales de reconocido prestigio.

 

 

•Desde 2008 contamos con un Sistema de Gestión de la Calidad

certificado por la Oficina Nacional de Normalización.

Servicios

Noticias

Ordenamiento monetario en Cuba exige eficiencia

Con el ordenamiento monetario en marcha hoy en Cuba el sistema empresarial tiene muchas más facultades y autonomía, pero debe ser eficiente, sostienen autoridades gubernamentales. El […]

Mantiene el BEC compromiso con el medio ambiente

En el año que recién comienza el Banco Exterior de Cuba mantiene su compromiso con la protección del medio ambiente al ratificar en los contratos que […]

Centros de llamadas de los bancos

Banco Central de Cuba (BCC) Centro de llamadas: 7 869 8530 (Horario: 8:00 am –8:00 pm) Correo electrónico: atencionpoblacion@bc.gob.cu· Web: www.bc.gob.cu Redes sociales: Facebook: @bcc1997 Twitter: […]

Tipo de Cambio

BANDERANOMBRESIGLACOMPRAVENTA
Dólar CanadienseCAD1.331811.33931
Franco SuizoCHF0.973350.98362
Peso ConvertibleCUC11
Corona DanesaDKK6.697926.69942
EuroEUR1.124691.10241
Libra EsterlinaGBP1.217811.19369
Yen Japonés (*)JPY105.83082105.84971
Dólar EstadounidenseUSD0.991.01
Dinar kuwaitíKWD3.255783.32156
BolivarVES13591.385313865.9587
Fecha de Actualización: 15/08/2019

Enlaces de Interés

Contacténos:

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje